Kontakt

Sonntagsblatt für Steiermark

Herausgeber und Verleger:
Bischöfliches Ordinariat Graz-Seckau, beide 8010 Graz, Bischofplatz 4.
Herausgebervertreter: Generalvikar Mag. Dr. Erich Linhardt

Redaktionsadresse:
8010 Graz, Bischofplatz 2, Postfach 872,
Telefon (0 31 6) 80 41-226
Telefax (0 31 6) 80 41-259.
Internet: www.sonntagsblatt.at
E-Mail: redaktion@sonntagsblatt.at


Verlag

Mag. Dr. Erich Linhardt, Generalvikar

Herausgeber

Tel. +43 (316) 8041-207
erich.linhardt@graz-seckau.at

Mag. Heinz Finster

Geschäftsführer
Chefredakteur-Stellvertreter

Tel. 0316 8041-373
heinz.finster@sonntagsblatt.at

Ingrid Hohl

Assistentin Geschäftsführung, Marketing, Anzeigen und Beilagen

Tel. 0316 8041-321
ingrid.hohl@sonntagsblatt.at

Mag. Kordula Klass

Abo-Service
Reisen

Tel. 0316 8041-225
kordula.klass@sonntagsblatt.at

Florian Heckel

Digital
Multimedia

Tel. 0316 8041-272
florian.heckel@graz-seckau.at

Redaktion

Dr. Herbert Meßner

Chefredakteur
Geschäftsführer-Stellvertreter

Tel. 0316 8041-227
herbert.messner@sonntagsblatt.at

Mag. Elisabeth Wimmer

Chefin vom Dienst, Termine

Tel: 0316 8041-226
elisabeth.wimmer@sonntagsblatt.at

Mag. Johann A. Bauer

Kirche hier und anderswo
Menschen und Meinungen

Tel. 0316 8041-374
johann.bauer@sonntagsblatt.at

Mag. Alfred Jokesch

Sonntag, Kunst & Kultur

Tel. 0316 8041-226
alfred.jokesch@sonntagsblatt.at

Gerd Neuhold

Fotografie

Tel. 0316 8041-375
gerd.neuhold@sonntagsblatt.at

Barbara Zwickler

Gesellschaft & Soziales, TV-Seite

Tel. 0316 8041-325
barbara.zwickler@sonntagsblatt.at

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.