Kontakt

Rupertusblatt. Wochenzeitung der Erzdiözese Salzburg
Kapitelplatz 6/3
5020 Salzburg

Telefon: 0662/8047-2030
FAX: 0662/8047-52030
E-Mail: rupertusblatt@eds.at


Verlag

Gerhard Glück

Mitarbeiter

Tel. 0662 8047-2022
gerhard.glueck@eds.at

Ulrike Grünbart

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2020
ulli.gruenbart@eds.at

Felix Kaiblinger

Mitarbeiter

Tel. 0662/8047-2024
felix.kaiblinger@eds.at

Marianne Klaushofer

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2032
marianne.klaushofer@eds.at

Sonja Portenkirchner

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2030
sonja.portenkirchner@eds.at

Redaktion

Kurt-Adrian Sonneck

Pressereferent, Leiter, Redakteur

Tel. 0662/8047-2025
kurt.sonneck@eds.at

Lisa Maria Schweiger-Gensluckner

Pressereferentin, Stv. Leiterin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2026
lisa.schweiger-gensluckner@eds.at

Sandra Bernhofer

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2027
sandra.bernhofer@eds.at

Ingrid Burgstaller

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2034
ingrid.burgstaller@eds.at

Michaela Hessenberger

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2023
michaela.hessenberger@eds.at

Alexandra Hogan

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2031
alexandra.hogan@eds.at

David Pernkopf Bakk. phil

Pressereferent, Redakteur

Tel. 0662/8047-2036
david.pernkopf@eds.at

Trisha Rufinatscha Bakk. phil

Redakteurin

Tel. 0662/8047-2028
trisha.rufinatscha@eds.at

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.