Kontakt

Rupertusblatt. Wochenzeitung der Erzdiözese Salzburg
Kaigasse 8
5020 Salzburg

Telefon: 0662/8047-2030
FAX: 0662/8047-52030
E-Mail: rupertusblatt@komm.kirchen.net


Verlag

Gerhard Glück

Mitarbeiter

Tel. 0662 8047-2022
gerhard.glueck@komm.kirchen.net

Ulrike Grünbart

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2020
ulli.gruenbart@komm.kirchen.net

Felix Kaiblinger

Mitarbeiter

Tel. 0662/8047-2024
felix.kaiblinger@komm.kirchen.net

Marianne Klaushofer

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2032
marianne.klaushofer@komm.kirchen.net

Yvonne Kollenz

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2030

FAX 0662/8047-52030
yvonne.kollenz@komm.kirchen.net

Sonja Portenkirchner

Mitarbeiterin

Tel. 0662/8047-2030
sonja.portenkirchner@komm.kirchen.net

Redaktion

Kurt-Adrian Sonneck

Pressereferent, Leiter, Redakteur

Tel. 0662/8047-2025
kurt.sonneck@komm.kirchen.net

Lisa Maria Schweiger-Gensluckner

Pressereferentin, Stv. Leiterin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2026
lisa.schweiger-gensluckner@komm.kirchen.net

Sandra Bernhofer

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2027
sandra.bernhofer@komm.kirchen.net

Ingrid Burgstaller

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2034
ingrid.burgstaller@komm.kirchen.net

Michaela Hessenberger

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2023
michaela.hessenberger@komm.kirchen.net

Alexandra Hogan

Pressereferentin, Redakteurin

Tel. 0662/8047-2031
alexandra.hogan@komm.kirchen.net

David Pernkopf Bakk. phil

Pressereferent, Redakteur

Tel. 0662/8047-2036
david.pernkopf@komm.kirchen.net

Karl Roithinger

Chefredakteur, Pressereferent

Tel. 0662/8047-2035
karl.roithinger@komm.kirchen.net

Trisha Rufinatscha Bakk. phil

Redakteurin

Tel. 0662/8047-2028
trisha.rufinatscha@komm.kirchen.net

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.