Kontakt

Internetplattform der Katholischen Kirche Vorarlberg
Diözese Feldkirch
Bahnhofstraße 13, 6800 Feldkirch, Österreich

Tel. +43 5522 3485-0
Fax. +43 5522 3485-5
kontakt@kath-kirche-vorarlberg.at


Redaktion

Mag. Hannes Mäser (Chefredaktion), Charlotte Schrimpff MA (Startseitenredaktion), Mag. Elisabeth Willi, Mag. Patricia Begle, Simone Rinner (dzt. Karenz), Lukas Meusburger, Corinna Peter (Junge Kirche)

redaktion@kath-kirche-vorarlberg.at


Impressum & Datenschutz

Diözesanhaus
6800 Feldkirch, Bahnhofstraße 13
Tel. +43 (0)5522 3485-0

Öffnungszeiten
Montag bis Donnerstag, 8.00 -12.00 Uhr und 13.30 - 17.00 Uhr
Freitag, 8.00 - 12.00 Uhr


Ombudsstelle

Die Beratungsstelle zum Schutz vor Gewalt und sexuellen Übergriffen (Ombudsstelle) wurde für all jene Personen eingerichtet, die Gewalt innerhalb der Kirche erlebt oder beobachtet haben. 

www.kath-kirche-vorarlberg.at/ombudsstelle
Telefon: 0800 848008
ombudsstelle@kath-kirche-vorarlberg.at


Verlag

Claudia Scherrer

Abo-Service und Reisen

Tel. +43 5522 3485-125
claudia.scherrer@kath-kirche-vorarlberg.at

Petra Baur

Marketing und Verwaltung

Tel. +43 5522 3485-211
petra.baur@kath-kirche-vorarlberg.at

Richard Waibel

Layout

Tel. +43 5522 3485-152
richard.waibel@kath-kirche-vorarlberg.at

Redaktion

MMag. Dietmar Steinmair

Chefredaktion

Tel. +43 5522 3485 149
dietmar.steinmair@kath-kirche-vorarlberg.at

Mag. Wolfgang Ölz

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-147
wolfgang.oelz@kath-kirche-vorarlberg.at

Mag. Patricia Begle

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-148
patricia.begle@kath-kirche-vorarlberg.at

Simone Rinner

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-101
simone.rinner@kath-kirche-vorarlberg.at

Mag. Elisabeth Willi

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-223
elisabeth.willi@kath-kirche-vorarlberg.at

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.