Kontakt

Vorarlberger KirchenBlatt
Kirchenzeitung der Diözese Feldkirch
Bahnhofstraße 13, 6800 Feldkirch, Österreich

Tel. +43 5522 3485-0
Fax. +43 5522 3485-5
kirchenblatt@kath-kirche-vorarlberg.at


Redaktion

MMag. Dietmar Steinmair (Chefredaktion), Mag. Wolfgang Ölz, Mag. Elisabeth Willi, Jakob Lorenzi MA BA



Impressum & Datenschutz

Vorarlberger KirchenBlatt
6800 Feldkirch, Bahnhofstraße 13
Tel. +43 (0)5522 3485-0

Abo-Service
Montag bis Freitag, 8.00 -12.00 Uhr



Verlag

Claudia Scherrer

Abo-Service und Reisen

Tel. +43 5522 3485-125
claudia.scherrer@kath-kirche-vorarlberg.at

Petra Baur

Marketing und Verwaltung

Tel. +43 5522 3485-211
petra.baur@kath-kirche-vorarlberg.at

Richard Waibel

Layout

Tel. +43 5522 3485-152
richard.waibel@kath-kirche-vorarlberg.at

Redaktion

MMag. Dietmar Steinmair

Chefredaktion

Tel. +43 5522 3485 149
dietmar.steinmair@kath-kirche-vorarlberg.at

Mag. Wolfgang Ölz

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-147
wolfgang.oelz@kath-kirche-vorarlberg.at

Mag. Patricia Begle

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-148
patricia.begle@kath-kirche-vorarlberg.at

Simone Rinner

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-101
simone.rinner@kath-kirche-vorarlberg.at

Mag. Elisabeth Willi

Redaktion

Tel. +43 5522 3485-223
elisabeth.willi@kath-kirche-vorarlberg.at

add_content

Sie möchten selbst beitragen?

Melden Sie sich jetzt kostenlos an, um selbst mit eigenen Inhalten beizutragen.

Das Portal meinekirchenzeitung.at wird von Kooperation Kirchenzeitungen bereitgestellt.
Powered by PEIQ